Куда поехать покататься (горы)

Обсуждаем места катания

Модератор: KoreFun

Сообщение KoreFun Пн фев 08, 2010 17:35

Что именно крутовато, из за ростовки и геометрии k2 ты себя чувствовал не уверенно или просто не хватало опыта в технике и длительном катании? все таки это тяжко без опыта целый день на лыжах, день за днем.
По сколько часов катался?
Сколько подъемов успевал за день сделать?
Что бы ты посоветовал тем, кто хочет поехать туда же имея только k2 и до этого не был в горах?
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Oxi Action Пн фев 08, 2010 19:06

не хватало опыта
катались довольно долго, минимум часов по 6 в день, и при этом каждое утро нас ждал свежий пухляк, по которому на fatty особо не повжигаешь

советовать особо нечего, берите с собой и попробуйте как вы себя будете чувствовать на них, если плохо, просто возьмёте лыжи в прокат

хотя я на красной трассе в привычных мне fatty был гораздо уверенней, чем в непривычных горных лыжах на той же самой трассе
Аватара пользователя
Oxi Action
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 23:11
Откуда: Рязань

Сообщение KoreFun Пн фев 08, 2010 19:39

тогда для полноты картины: твой вес, рост и размер ноги?
жаль нету видео спуска на fatty по такому склону или есть?
еще кто был на сноублейдах или на чем то подобном, в прокате дают?
народ попробовать не просил?
советы были - куда ты лезешь убьешься?
максимально откуда там на них спускался?
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Oxi Action Пн фев 08, 2010 19:48

вес 90, рост 179, нога 43
видео нет
видел только одного мужика на fatty, как раз в тот день когда я был на горных, подъехал спросил как ему на таких маленьких :)))
ответил что вполне комфортно
на fatty спускался с пятого уровня до третьего (ниже нет спуска)
залез бы на них и на 6-ой без проблем
Аватара пользователя
Oxi Action
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 23:11
Откуда: Рязань

Сообщение KoreFun Вт фев 09, 2010 00:35

спсб! я полагаю эта инфа будет полезна тем кто туда отправляется

для уточнения у тя к2 fatty 88 ростовка, такая? http://ep.yimg.com/ca/I/hhut_2093_4537196.jpg

геометрия 111/85/99 радиус, м 3
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Oxi Action Вт фев 09, 2010 01:04

не за что
fatty именно такие :)
Аватара пользователя
Oxi Action
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 23:11
Откуда: Рязань

Сообщение ivaoki Вс фев 14, 2010 00:38

Всем привет!
Действительно, после поездки есть желание дать советы.
Во-первых, Oxi Action
жаль что поздно пост увидел, был в Домбае с 23.01.2010 по сегодня т.е.13.02.2010.
Видел знакомые лица с форума там в начале своей поездки. TUKI эт я про тебя)))))))))) На "осьминогах" жег я аж обалдел. Не все бордеры в такую пухлость лезут а ты... МОНСТР.
Что хочется отметить еще. Да, конечно после новогодних праздников ездить однозначно лучше. Очередей не было. Благо, канаток на Домбае хватает. У меня сравнение есть только с Приэбрусьем (Чегет, Эльбрус). На Домбае больше ратрачат трассы. Местечко более "пологое" чем парк Приэльбрусья. По стоимости ровно в два раза дороже. (реально за такое бабло смело в Болгарию можно, Австрия не в счет). Жилья навалом, как гостиниц так и предложений более-менее бюджетных от частного сектора в поселке.Абонемент 1200 на целый день. На горе из-за отсутствия водопроводной воды везде в кафешках одноразовая посуда (ну эт может и к лучшему). Климат по сравнению с Приэлем помягче (теплее).Природа красивая, одним словом чтоб было что вспомнить есть смысл съездить. Трое человек (включая TUKI ) были замечены на скибордах. Модели не успевал рассмотреть. Так что все реально. Ах да. Любителям пухляка - он там есть в избытке. Шутка ли из трех недель - семь дней всего солнышка было, остальное СНЕГОПАДЫ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ivaoki
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 01:10

Сообщение Oxi Action Вс фев 14, 2010 01:07

я бы и поехал в Болгарию
только у меня друг из Ставропольского края, 300 км. от Домбая живёт
вот так я там и очутился :)
фото супер!!!
Аватара пользователя
Oxi Action
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 23:11
Откуда: Рязань

Сообщение KoreFun Вс фев 14, 2010 02:27

за советы респект! завтра народ туда едет на сб, будем ждать еще отзывы и фоток на верблюде ))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение KoreFun Пн фев 15, 2010 16:13

Приехали - дождь, ветер. гондолка не работает. работает креселка 1-й, 2-й очереди. выглядит как аттракцион из детства - разноцветные одноместные кресла.

Есть бесплатный подъемник, но там народу много и кочек столько же. Говорят второй день с погодой такая фигня.

Кто то прогноз смотрел, говорят, что на всю неделю

Встретили нас на машине. возле аэропорта приставучие попрошайки, то ли цыгане то ли местные брр. Ехали 3,5 часа где то... я конечно видела разруху и бедность, но тут не ожидала что ли. Коровы по дорогам ходят и странные крестьянские дети ))

Живем в солнечной долине. Совок совочком, но вежливый персонал. приехали правда на нас пятирублевыми глазами смотрят типа мы вас не ждали. Оказалось они просто не проверили почту и не видели гарантийного письма.

Пока покушали все уладилось. Примечательность гостиницы в том, что она деревянная целиком. Красиво по совковому. В номере телевизор с 3-мя каналами с рябью, ванна, туалет. 2 комнаты, правда одна больше на терраску похожа

Пошастали по поселению... кафешек много. даже рекламку какого то клуба видели, но так не нашли.
А еще тут похоже магазинов нет или мы не нашли. видели только один

Подъемники по цене гондольная абонемент 1200, креселка обонемент 800. как я поняла разница только в первом уровне

Люди на самом деле добрые, не все конечно. но некоторые прям радуют
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Tuki Чт фев 18, 2010 00:53

Хаха...ivaoki...спасибо спасибо, на Домбае вообще реально было...отожгли как надо))) катал практически только целину и лесом под гондолой (кто был знают, трасс там нет). Жаль, что так и не встретил никого на скибордах((( После Домбая уехал на Красную Поляну, но скажу честно там УБОГО...кататься вообще негде и цены занебесные, сервис на нуле. Итог только один: хочешь в горы и катать, Домбай без вариантов!
P.S. "Проверено 10-тью годами" 8)
Аватара пользователя
Tuki
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 15:07
Откуда: Электросталь

Сообщение Tuki Чт фев 18, 2010 00:59

За спиной как раз тот лес... :shock:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tuki
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 15:07
Откуда: Электросталь

Сообщение DAO Чт фев 18, 2010 01:38

Роматик ))) о чем думаешь то ??? Опять о женщине хахахха
еще фотки будут ???
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение KoreFun Чт фев 18, 2010 02:33

у SomethingElse на Домбае сеня первый нормальный денек для покатушек

наконец то выдалась погода и мы конечно отправились на верх. все началось с подъемника первой очереди - гондолки. организации никакой, народ запрыгивал как хотел, причем в зоне высадки в вагончик запрыгивали местные горцы, видимо работники. все это походило на метро в час пик когда тебя заносят в вагон. хочу отметить что через час-два очереди не было и все поднимались цивилизованно
с подъемниками там вообще песня. у разных подъемников разный хозяйн. поднялись мы на гондолке к подъёмнику шестикресельному, а он не работает - его откапывают от снега.
пошли на двухместный старый подъемник. отстояли дикую очередь и наконец таки поднялись на середину горы. а там все тоже самое... сугробы и ничего не работает. постояли проехали ратраки по учебным склонам и пустили бебилифт. 3 спуска и на 4-м я убилась... зарылась в снег, нога вывернулась. то ли хруст то ли показалось. в общем нога дрожит, не слушается. спустилась до конца горки. постояла вроде отошла нога. все шевелится, вроде не болит. поехали вниз чтобы сесть на 6 креселку. спустилась, не то что бы пухляк, но рыхлый снег. в принципе нормально и тут мы сели на 6-ти креселку.
поднялись. спуск с двух сторон, выбрали менее крутой. ииии... что я вижу... не то чтобы пухляк, а раскатанный пухляк. а я из за ноги правой ногой кантоваться не могу из-за падения... спуск для меня показался крутым, но тем не менее кое как спустилась. в принцыпе алзы едут, иногда зарываются, но если на пяточку давить то едут. конечно с непривычки было очень тяжко, плюс нога. долго спускалась... спустилась доковыляла до гостиницы. Теперь лежу. встаю вяло. нога опухла и болит.
судя по всему кончилось мое катание на эту поездку. теперь несколько историй. пока мы ждали включения подъемников подошла ко мне пара семейная, сб интересовались. заговорили что надо попробовать, но сначала лыжи, т.к они первый раз. потом при спуске поравнялась со мной женщина и говорит: ой какие маленькие, наверно крутиться на них здорово. и укатила дальше.
потом подъехал инструктор что из местных и сказал: ооо опять эти недоделанные лыжи... пришлось отстаивать честь сб, но он сказал что видел еще одну девушку на сб. попросила его если увидит ее снова передать ей привет.
я даже не пытаюсь в фейки встать.
это пипец... рыхлый, пухлый снег... ехать реально, но склон крутой достаточно
трассы как таковой нет. куда хочешь туда и едешь
я мысами зарылась на детской трассе... и носом вперед. все цело кроме ноги.
одна воткнулась в снег, носом вперед, но это было при повороте, и чуток в бок шмякнулась и та что воткнула в бок, выгнулась наружу
я думала поехать домой, но до подъемника все равно надо было спускаться. спустила вроде нормально. иногда при кантовке чуток больно было но ехала
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Tuki Сб дек 04, 2010 15:14

Скоро снова в горы!!! Планируем выбраться на Домбай большой компанией на тачках...предположительно с 29.01.2010 г.
Аватара пользователя
Tuki
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 15:07
Откуда: Электросталь

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron