Клуб Тягачева!!! (Шуколово)

Обсуждаем места катания

Модератор: KoreFun

Сообщение ластик Чт ноя 23, 2006 19:37

KoreFun писал(а):
ластик писал(а):немного офф топа:
какой самый длинный склон в в ближайщем подмосковье?


СтепаноВО - 960 метров
Склон №1


крута! километровый спуск...
Вот там надо будет спустится))) и понять что такое польский склоны на 10км длинной )))
Аватара пользователя
ластик
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 19:50

Сообщение Timon Чт ноя 23, 2006 22:36

Тоже на любителя))) Я лично фанат скорости, а скорости том же клубе тягочева много много выше...
Если ты со мной не согласен, кинь камень в свой монитор...
Аватара пользователя
Timon
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:49

Сообщение an4ouss Пт ноя 24, 2006 01:05

ластик писал(а):
крута! километровый спуск...
Вот там надо будет спустится))) и понять что такое польский склоны на 10км длинной )))


))) Понимаю твоё рвение, сам прошлой зимой(была первым моим полусезоном) с Даоджи и Корефаном туда рвался наура!!! Но спешу тебя обрадовать(а может разочаровать) что для скибордера скоростной спуск с этой горы длится секунды!!! Этого очень мало!!! :D и так хотса побыстрее на подъёмник... :P ....... млин , когда же снег пойдёт.... :wink:
Изображение
Аватара пользователя
an4ouss
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:41
Откуда: Советский Союз

Сообщение ластик Пт ноя 24, 2006 01:35

да уж... но я для начала буду учиться, потом уже и секунды :)
Хочу больше допустимых символов в подпись!
Аватара пользователя
ластик
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 19:50

Сообщение Шварц Пт ноя 24, 2006 04:15

Кстани,в сорочанах самый длинный спуск.
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение Timon Пт ноя 24, 2006 19:50

А вот там кстати спуск и длинный и весьма интересный, если сбоку по раскатоному леску спускаться, тогда ваще жесть) :wink:
Если ты со мной не согласен, кинь камень в свой монитор...
Аватара пользователя
Timon
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:49

Сообщение KoreFun Пт ноя 24, 2006 20:48

/7ayk писал(а):Кстани,в сорочанах самый длинный спуск.


И придеться еще раз повторить раз возникли непонятки.
Самый длинный спуск в СтепаноВО - 960 метров Склон №1

Если у вас есть информация о том что в Сорочанах к их самому длинному спуску в 860 метров каким то образом добавили еще 100 метров. Пожайлуста поделитесь и лучше бы сослаться на источник, чтобы уж наверняка.

p.s. Ссылка на пост (трассы длинной от 400 до 1000 метров) не катит.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение an4ouss Вс ноя 26, 2006 22:35

ХАХА ! Парни, а давайте для стопудового убеждения в правоте одной из сторон поедим да рулеткой всё и замерим нахрен! Уверен, новые цифры появятся!!!!! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
an4ouss
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:41
Откуда: Советский Союз

Сообщение KoreFun Вс ноя 26, 2006 23:01

an4ouss писал(а):ХАХА ! Парни, а давайте для стопудового убеждения в правоте одной из сторон поедим да рулеткой всё и замерим нахрен! Уверен, новые цифры появятся!!!!! :wink:


Ну надо согласиться, что Сорочаны это пафос. А как же на самом пафосном курорте нету самой длинной горки? Потому в пиар статьях и придумали формулировку - трассы длинной от 400 до 1000 метров. Раз они назвали километровым спуском целых 860 метров, то что же мешает Шуколово похвастать километровым спуском длинною в 600 метров?
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение ластик Вс ноя 26, 2006 23:57

ну всётаки 600 ближе полукилометровому чем к километровому.
Хочу больше допустимых символов в подпись!
Аватара пользователя
ластик
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 19:50

Сообщение Шварц Пн ноя 27, 2006 01:08

К сожалению,на Сайте Сорочан нет данных о длине каждой из горок,но в самих СОрочанах на стенде с информацией написанно,что спуск,идущий под двухместной креселкой-чуть более километра. Точную цифру не помню,был там в прошлом сезоне. Если ошибся-прошу прощения.
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение KoreFun Пн ноя 27, 2006 01:14

Вот я удивляюсь, самый пафосный курорт не предоставляет инфомации о склонах на сайте 8) . Как то странно мне это
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Шварц Пн ноя 27, 2006 01:15

Абсолютно с тобой согласен. Нет инфы не о протяженности склона,не о уровне сложности.
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение Adv Сб фев 03, 2007 16:21

Итак. Подробный отчет после вчерашнего посещения сего местечка.
--------------------------------------------------------------------------------------
Для тех, кто, как я, поедет паровозом, расскажу про проезд подробно. Ехать надо с Савеловского вокзала, так как если сесть позже, то, даже на Тимирязевской, можешь и не сесть. Ехать чуть больше часа. Расписание паровозов и туда и обратно можно посмотреть на http://www.tutu.ru. Если прощелкаете паровоз обратно, то такси до м. Алтуфьево обойдется примерно в 700 руб. (по крайней мере, со слов местных таксеров).

От станции до горы можно добраться на бомбилах. Они постоянно тусуются у станции. Извоз обойдется в 30-60 руб. с человека и, скорее всего, он оставит вам свой номер мобилы, предложив забрать вас с горы. Ехать от станции до горы от силы 5 минут.

Все необходимое находится в двух шагах одно от другого. В нескольких шагах слева от въезда и напротив парковки находится центральное здание, где в прокате есть и раздевалка, и туалет, и камера хранения (50 р.). На полпути к спускам находится касса. Расположено все очень логично и удобно. В местных кафе не питался, так что оценить цены и качество не могу.

Теперь непосредственно о том, ради чего я туда приехал. О погодных условиях и о времени. Катался я там с 8 до 10 часов вечера в пятницу при морозе -22. Ожидал толп народа, но ничего подобного не получил. Видимо народ испугался холода. Очередь на подъемник была не более 10 человек притом, что 3 и 4 склон обслуживал только один подъемник.

Отдельно хотелось бы поинтересоваться, какая зараза ТАК включила пушки. Еще на станции у меня возникло чувство, что кругом туман (от станции до горы 2 км), и это при том, что на подъездах к станции не был они малейшего признака тумана, да и какой на фиг туман в -22. На горе все было как в тумане. На склонах видимость была отвратная. На самом верху видимость не превышала 10 метров, так как одна из пушек пылила прямо туда. Полное ощущение, что я ёжик в тумане. Учитывая, что я там был первый раз и склонов не знал – «респект» администрации за дополнительный адреналин от слепого катания.

Работали склоны 3, 4 и 6. Парк не работал.
Шестой это сплошное недоразумение. Конкретный Лягушатник. Ловить нечего абсолютно. Протошнил по нему раз и забил.
По третьему прокатил пару раз, но он прост как бабл гам и от того неинтересен и скучен. Просто прямая трасса, одинаковой ширины по всей длине, с равномерным уклоном, короче тоска.
А вот трасса четвертая ничего, прикольная. Спуск террасами прикалывает, только чего же она, зараза, такая короткая. Только рванул – уже выкат. Что-то с трудом мне верится, что там 350 метров. Субъективно раза в два короче (это касается всех трасс)…

В текущий момент общее впечатление от этого места сложилось следующее. Эдакое местечко для мажоров, приезжающих отдохнуть и тусануться. Возможно, катание на остальных склонах изменит моё мнение (съезжу туда еще пару раз обязательно хотя бы чтобы опробовать все горки), но пока отношение изрядно прохладное.
--------------------------------------------------------------------------------------
Все, что в данном посте не является объективной информацией всего лишь IMHO, не претендующее на истину в последней инстанции.
Опасное это дело - выходить из дома... (с) Бильбо Бэггинс
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 14:17
Откуда: Москва, Бибирево

Сообщение DAO Вс авг 19, 2007 17:12

Сегодня проезжал мимо Тягочево, там делают отдельный съезд прям с Дмитровки на Тягочево... Если раньше был заезд через станцию Турист то сейчас будет отдельный плавный заезд... в общем зачет, хотя там мне не особо нравиться )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron