«Фристайл Парк»

Обсуждаем места катания

Модератор: KoreFun

«Фристайл Парк»

Сообщение Сёма Вс окт 07, 2007 00:12

Изображение

Фристайл-парк в ближайшем Подмосковье - на Киевском шоссе - будет построен к 2009 году на участке площадью 11 га в 1,5 км от МКАД по Киевскому шоссе и в 3,5 км от станции метро "Юго-Западная". Всесезонный парк - это четырехуровневый комплекс площадью 200 тыс. квадратных метров, из которых 78 тыс. кв. м будут заняты парковкой. В комплекс войдут горнолыжный спуск, снежная игровая зона, аквапарк, многозальный кинотеатр, велнесс-центр, скай-дайвинг, рестораны, бары, фуд-корт, торговая галерея, гостинично-деловой центр, детский и семейный спортивно-развлекательный центр

Изображение


Проект имеет особенность - во "Фристайл - парке" можно будет жить, работать и отдыхать, не покидая пределов комплекса. Здесь можно будет приобрести жилые апартаменты. Общая площадь жилой застройки - 14 тыс. кв. метров..




Freestyle Park

Местоположение: Киевское шоссе, 1,5 км от МКАД
Общая площадь территории: 11 га
Площадь комплекса: 180 тыс. кв. м
Площадь апартаментов: 14 тыс. кв. м
Срок окончания строительства: 2009 год
Объем инвестиций $200 млн



Характеристики проекта

Положительные характеристики:
Близость к МКАД и Киевскому шоссе.
Реконструированная трасса.
Развитая спортивная и социальная инфраструктура.
Многофункциональность комплекса.
Круглогодичный доступ к зимним развлечениям.

Отрицательные характеристики:
Экологически неблагоприятная обстановка в микрорайоне.
Близость кладбища и свалки.



Freestyle – закрытая горнолыжная трасса, совмещенная с аквапарком, апартаментами, магазинами и еще много чем – похожа на гигантскую змею, тело которой вмещает спуск с круглогодичным снегом. Особенность этого проекта в том, что актуальная сегодня «нелинейность» его пластики – это не излишество, а точный ответ на поставленную практическую задачу.

Закрытая горнолыжная трасса – замечательный функциональный повод для того, чтобы создать хороший образец нелинейной архитектуры. Это направление еще называют «дигитальным» - оттого, чтобы сложные и разнообразные изгибы надо просчитывать на компьютере, или «биологическим», из-за сходства архитектурных объемов с разными природными формами. За последние 5-7 лет оно очень распространилось на Западе, и у нас тоже можно заметить некоторые проявления, преимущественно в виде легких наклонов и скруглений, а также осмысленно-хаотичного танца окон – эти приемы проникают теперь уже практически повсеместно. Более «радикальной», если так можно сказать, дигитальностью, отличается ряд проектов некоторых архитекторов – в частности, торговый комплекс «Европарк» от ABD architects, который, по словам главы компании Бориса Левянта, был его первым опытом в этом направлении.

Freestyle, таким образом, опыт второй, одна из отличительных особенностей которого заключается в том, что нелинейная форма с отчетливыми бионическими ассоциациями в данном случае задана функцией, каковую она живо и осмысленно продолжает, развивает и воплощает. Дорогая затея для экстремальных развлечений в любое время года, таким образом, становится удачным бэкграундом, толчком для развития не менее экстремальной и в то же время актуальной образности.

Склон, заключенный в «аэродинамическую трубу», дважды изгибается, изменяет направление и угол наклона и обеспечивает, таким образом, максимум впечатлений горнолыжникам. Это первая особенность проекта: закрытые трассы, которых в мире насчитывается где-то около полусотни, далеко не всегда делают такими сложными. Вторая особенность – покрытый искусственным снегом склон общей длиной ок. 550 м будет совмещать более протяженный горнолыжный спуск,, трассу для сноуборда и тренировочный спуск, который планируется разместить внизу. Таким образом, Freestyle будет одним из закрытых склонов гипер-масштаба, копилкой супер-ощущений для посетителей.

Впечатления построены на контрастах – после эффектных разворотов спуска, вторым в их списке стоит сопоставление зимнего пейзажа внутри лыжной трубы и «тропической» обстановки аква-парка, расположенного в нижних этажах комплекса. В конце спуска горнолыжники будут сквозь витраж наблюдать роскошества водных аттракционов – и смогут при желании перейти от одного к другому, реализуя давнюю мечту многих россиян – чтобы зима и лето были в одном флаконе и сразу. На сочетании лыж, сноуборда и аквапарка разнообразие не заканчивается: кроме автостоянок, здесь будут гостиницы, жилые апартаменты, магазины разных видов, от супермаркета до специализированных спортивных. Однако стержень замысла и его главный архитектурный акцент – горнолыжные спуски.

Снаружи Freestyle, благодаря пестро-клетчатой «шкурке», больше всего напоминает змею-анаконду, заползшую на возвышение и обозревающую окрестности с 80-метровой высоты – таков перепад высот от верхней точки горнолыжной трассы, где устроено большое, почти что во всю ширину «трубы», витражное окно – глаз гигантской змеи. Воображаемую голову питона поддерживает расщепленный для надежности на несколько ветвей металлический столб-опора, в котором, чтобы не пропадал зря, будет устроен лифт для подъема лыжников в верхнюю точку искусственной горы. Строительство комплекса задумано на относительно ровной местности – за неимением природных гор тело искусственной анаконды будет «лежать» на искусственном возвышении – здании обтекаемых очертаний с рядами эллиптических и круглых «корабельных» окошек – в котором разместятся упомянутые выше апартаменты и магазины. Комплекс, расположенный в полутора км от МКАД, в трех км от метро и рядом с Киевским шоссе, будет обеспечен всем необходимым для комфортной жизни.

Изображение


Итак, несложно заметить, что Freestyle – это эффектное, впечатляющее с первого взгляда сооружение, отвечает нелинейной формой на поставленную перед ним экстремально-развлекательную задачу.
Таковое единство между дополняющими друг друга архитектурой и функцией – примечательно. Во-первых, потому, что воплощает подзабытую в наше время мечту «классического» авангарда, заодно объединяя ее с актуальной пластикой. А во-вторых – несложно заметить, что как правило даже в самых современных заграничных зданиях нелинейность не овеществляет назначение постройки, а скорее навязывает себя с целью создать впечатление. По ходу дела, разумеется, возникают различные дополнительные удобства и выигрышные ракурсы, однако сложно скрыть тот факт, что в большинстве даже самых «раскрученных» случаев основной прибыток от современной экстравагантной формы заключен в ее необычности, эпатирующей зрителя, и очень редко – в ее полезности.

А горнолыжная трасса ABD architects удачно избегает противоречия: ее форма вполне может быть рассмотрена как одновременно модная и практичная, вызванная к жизни функцией, и в этом смысле она одновременно отвечает требованием модернизма и неомодернизма, в итоге, видимо, давая модернизм в квадрате.

Справка:

Первые крытые развлекательные комплексы появились в 60-х годах ХХ века. Сегодня в мире функционируют около 50 аналогичных центров, более 20 проектируются или строятся. Самые крупные - Xanadu в Испании, Alpincentre и Allrounder в Германии, Snow World Landgraaf в Голландии, Ski Dubai в ОАЭ. Несколько объектов действуют в Японии и Китае.



Мнения конкурентов
Наталья Чукаева, директор департамента маркетингового анализа управляющей компании "Масштаб":
– Местоположение "Апартхауса" рядом с МКАД и такой современной трассой, как Киевское шоссе, делает торгово-развлекательную и коммерческую функции комплекса беспроигрышными. Сомнение вызывают лишь апартаменты. Но если они будут невелики по площади и доступны по цене, то, скорее всего, найдут своего потребителя.
Развлекательная функция в случае осуществления в заявленном объеме будет очень актуальна. Поскольку, скорее всего, развлекательная составляющая будет ориентирована на весть Московский регион, девелоперу стоит задуматься о грамотном паркинге и ландшафтном дизайне, обеспечив клиентам комфортное пребывание не только внутри, но и снаружи комплекса.
Стандартная окупаемость развлекательного проекта на московском рынке недвижимости, несмотря на его растущую из года в год популярность, составляет около 10-12 лет. Поэтому застройщик, чтобы сократить срок окупаемости проекта, пытается совместить развлекательную функцию с торговой, коммерческой или жилой.
Одна из самых перспективных функций проекта, на мой взгляд, коммерческая. При позиционировании комплекса упор лучше делать на местоположение объекта, особенно выделяя следующие моменты: аэропорт, скоростное шоссе, близость к МКАД, близость крупнейших логистических центров Московского региона. И под коммерческие площади можно было бы выделить гораздо больше, чем 10 тыс. кв. м. Ведь увеличение их площади прямо пропорционально влияло бы на успешность гостиничной составляющей.
Апартаменты в подобном комплексе при правильном позиционировании также могут быть востребованы. Учитывая близость аэропорта и то, что на Киевском шоссе находятся два крупнейших логистических центра, скорее всего, эти апартаменты будут востребованы людьми, приезжающими в Москву в деловые поездки, и сотрудниками близлежащих центров. Площадь этих апартаментов и арендная плата должны быть сопоставимы с площадью и арендной стоимостью стандартной московской квартиры.
В случае если застройщик будет их позиционировать как элитные апартаменты площадью более 150 кв. м, то они вряд ли будут востребованы. Есть ряд ограничительных факторов, не позволяющих говорить об апартаментах класса "люкс". Во-первых, близость шоссе и аэропорта. Те плюсы, которые являются преимуществом для коммерческой недвижимости, на жилой проект влияют скорее негативно. Второй фактор – свалка Саларьево, которая находится рядом с этим объектом. Соответственно, видовые точки открываются или на развязку Киевского шоссе, или на МКАД, или на свалку. Поэтому ни о каких апартаментах класса "люкс" речи быть не может.
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение DAO Вс окт 07, 2007 00:32

а вот это просто круто, интересно в кросс там можно будет проводить ?!??! Респект Сем Зачетный Пост !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение коржик Пн окт 08, 2007 09:46

ааааа ну так этоже у меня на даче будет! раскрыли заговор...

а вообще классная штучка1=))))
Девочка мальчику: Вы когда какаете себе яйца не обсираете?
Аватара пользователя
коржик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 18:33
Откуда: маскватула

Сообщение Шварц Пт окт 12, 2007 23:49

ниасилил..(
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение DAO Сб окт 13, 2007 00:20

Если будет хотябы учебный парк типа этого то очень круто ))))


[/center]Park Xscape in UK






[center]

[/center]Park Xscape in UK[center]
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение ластик Сб окт 13, 2007 16:20

ого! это будет действительно круто! Классно сделано! и что интересно - народ, на реил походу только этот парень)
Хочу больше допустимых символов в подпись!
Аватара пользователя
ластик
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 19:50

Сообщение Сёма Сб окт 13, 2007 16:39

да, если бы такой парк был, то для обучения бы было идеально! и сноубордисты стадом не сидят возле одного слайдбокса.
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение DAO Сб окт 13, 2007 23:39

ИМХО там цены тоже не деЦкие ))) собственно отсев идет нормальный !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение DAO Вс авг 17, 2008 22:06

подниму тему... поскольку проект интересен будем отслеживать его очень внимательно!!! Так из новостей Фристайл Парка:

Благодаря инновационным технологиям оснежения, разработанным компанией Acer Snowmec , снег в крытом развлекательном курорте ФРИСТАЙЛ Парк будет соответствовать качеству натурального снега. Площадь снежной зоны составит 36 000 кв. м. Точка старта горнолыжного спуска запланирована на высоте 80 м., столько же метров составит и перепад высот. Диапазон широт склона – от 40 до 60 метров.

«На сегодняшний день крытые горнолыжные трассы, в основном, используют технологию изготовления снега для склонов, качество которого можно сравнить с «молотым льдом». В процессе оснежения склонов во ФРИСТАЙЛ Парке будет использована совершенно иная технология, которая позволит не только создать натуральный снег, но и уменьшить эксплуатационные расходы» – прокомментировал использование технологий Acer Snowmec в строительстве горнолыжного курорта Иван Мельников, заместитель генерального директора МТ Девелопмент.

Разработкой снежной зоны Парка будет заниматься компания Acer Snowmec Consultants Limited (UK), которая принимала участие в строительстве одного из самых крупных и известных крытых горнолыжных комплексов Ski Dubai и ряда других объектов развлекательного сектора рынка коммерческой недвижимости США, Великобритании, Испании и т.д. Запатентованная технология изготовления натурального снега в искусственных условиях является собственной инновацией компании Acer . Преимущества данной технологии заключаются в возможности создания натурального снега в искусственных условиях, а также сокращение временных затрат на подготовку и поддержание склона, уменьшение эксплуатационных расходов.

Снежная зона ФРИСТАЙЛ Парка является одной из якорных зон. Она будет иметь четкое зонирование из расчета уровня подготовки лыжника или сноубордиста. В соответствии с этим будут оборудованы красная, синяя и черная трассы, а также склон для начинающих. На территории снежной зоны также будет расположен полноценный фан-парк для сноубордистов, снежная игровая площадка, каток, несколько «альпийских кафе». Сервисное обслуживание будет включать раздевалки, прокат инвентаря и одежды, услуги горнолыжной школы и центр ремонта одежды и оборудования.

ФРИСТАЙЛ Парк, открытие которого запланировано на I квартал 2011 года, станет уникальным для России и Европы объектом. Он представляет собой крытый курортный многоуровневый комплекс общей площадью около 280 000 кв.м., объединяющий в себе все существующие популярные развлечения, включая горнолыжные трассы, аквапарк, многозальный кинотеатр, центр занимательной науки, рестораны, торговые галереи, а также гостинично-деловой комплекс и апартаменты для постоянного проживания.


1. Январь 2007 - Декабрь 2007 Согласование и экспертиза градостроительной документации
2. Июнь 2007 - Декабрь 2008 стадия ПРОЕКТ, привлечение банковского финансирования
3. Октябрь 2008 - Декабрь 2008 Завершение стадии ПРОЕКТ, выбор генподрядчика
4. Январь 2009 - февраль 2011 Осуществление строительно-монтажных работ, открытие объекта

freestyle-park.com
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение KoreFun Пн авг 18, 2008 09:25

Что Опять? Полноценный парк токо для сноубордистов хотят лепить ))) А рядом неполноценный для ЛЫж )))
На картинке с офиц. сайта проектировщика хорошо видно трассы и парковую зону. Планы то хорошие и главное ждать не так уж и долго, главное чтобы не утонул проект в коридорах бюрократизма.

Изображение
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Антиквариат Пн авг 18, 2008 15:16

Уж слишком сильно на скидубаи похож.
Аватара пользователя
Антиквариат
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:40
Откуда: Тюмень

Сообщение DAO Пн авг 18, 2008 19:39

Ну да, самое шикарное что там снег будет настоящий, а не как в снежкоме из льда )) В общем все теже люди будут делать что и скидубаи !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Антиквариат Пн авг 18, 2008 20:57

Так про скидубаи тоже писали что настоящий снег.
Аватара пользователя
Антиквариат
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:40
Откуда: Тюмень

Сообщение DAO Пн авг 18, 2008 22:28

ну да )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение SKVOT Вт авг 26, 2008 02:11

уже два комплекса... почти два... ну что ж... будем ждать...
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron