Открытие сезона в питере...

Обсуждаем места катания

Модератор: KoreFun

Открытие сезона в питере...

Сообщение Fantomass Вт ноя 25, 2008 20:11

Всем привет!Вот наконец и открыт сезон 2008-2009))Попытаюсь кратко и по возможности интересно рассказать о том , как это всё происходило...))

Девять часов утра , воскресенье...Встаю с кровати и первым делом подхожу к окну , "ну нифигаж себе снега намело..." , а ведь это только начало дня...Через час я вышел из квартиры , попытался открыть дверь подъезда , чтобы выйти на улицу...Какого было моё удивление , когда меня буквально "вдуло" обратно...Это , сцука , ураганный ветер...Ведь не даром днем ранее было объявлено штормовое предупреждение...Ну да ладно...С грехом пополам за 1.5 часа добрался до друзей , которые поджидали в машине(по нормальному эта дорога занимает минут 30).Вещи закинуты в багажник , выдвигаемся в путь...Расстояние 87 км...
Ехали 4 часа...Жуть...Снега по колено...Дороги вообще не видно.В общем к трём часам приехали на курорт "Золотая долина" (Коробицыно) .Открываю дверь машины и блин...Здесь вообще жуть...Самая настоящая метель...Пока переодевал ботинки , в машину намело сугроб.Ну ничего , нам не привыкать.) Взят подъёмник на 3 часа , 650 рублей , дорого блин...) Отправляюсь в путь до подъёмника...Народу тьма...Работает 1 склон , я даже расстроился немного...Подъём наверх вместе со стоянием в очереди занял минут 20...Ну всё , ух накатаюсь сейчас...И что вы думаете ? Эти падлюки заснеживали из пушек соседний склон...Весь этот колючий снег смешиваясь с ураганным ветром устремился в нашу сторону...Блин...Именно в тот момент я осознал , зачем нужна маска...А её у меня не было...Наверняка здесь есть люди , которые меня поймут...Это ппц скажу я вам ездить по такой погоде без маски...Весьма комично выглядит скибордер , едущий в позе эм..."сидя на горшке" , при этом , прикрывающий лицо обеими руками , оставляя для обзора лишь маленькую щель между пальцами...Кое как съехал и даже получил удовольствие. :roll:
На следующем спуске попробовал попрыгать с кикера...Сказать что ничего не получалось значит ничего не сказать...Я умудрился одной рукой влететь в лужу а второй в подозрительный сугроб желтого цвета...Надеюсь , что всё таки это было не то о чем наверняка все подумали...)В общем пока завязал с карьерой прыгуна...Буду учится...))
По поводу единомышленников , в тот день не встретил ни одного человека на скибордах...Но очень приятно удивило , пока стоял в очереди , слышал как меня обсуждали сноубордеры , один-другому :
"Смотри , какие лыжи прикольные!"
"Да я знаю , катался на таких!Сноублейды называются...Вообще офигительно!"
я уж не стал вмешиваться в разговор , чтобы поправить...) Слушаю дальше))
Начали производителей перечислять , прозвучали и Revel8 , и STRICTLY , видимо интересуются...Главное что заметил , люди осознали что это такое и больше не задают глупых вопросов типа "А чего это ты на детских лыжах катаешься ?" и т.д.

Катание закончилось обломно...Дело в том , что зарядил дождик...Пришлось на час раньше , чем закончилась карточка на подъёмник ретироваться...В целом покатались не плохо , но погода как всегда всё испортила...
P.S.
Ну чтож , будем надеяться , что в этом году всё таки придёт настоящая зима ,со всеми обязательными атрибутами , а именно , трескучими морозами , обильными снегопадами...А то , как то не правильно встречать новый год гуляя по лужам , и при этом втыкать петарды в землю...)
Последний раз редактировалось Fantomass Ср ноя 26, 2008 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fantomass
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 19:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Антиквариат Вт ноя 25, 2008 21:16

Ну и как по пухляку?
Аватара пользователя
Антиквариат
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Art'adox Вт ноя 25, 2008 22:34

спасибо за отчет, маякни мне в сл. раз как соберешься
Аватара пользователя
Art'adox
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 03:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KoreFun Вт ноя 25, 2008 22:41

Ай молодца, зачетный отчет ))
Кстати когда на склоне пушки пылят даже в маске неприятно, потому что на неё эта пыль липнет и видимость резко снижается хочется сорвать её нафиг.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Fantomass Ср ноя 26, 2008 12:09

Спасибо ребят!) Отвечу всем по порядку))
Антиквариат
Да какой уж там пухляк...)Снег то мокрый был...
Art'adox
Окай)
KoreFun
Ну...Когда липнет на маску - это одно дело...А вот когда залепляет глаза...Но это имхо , конечно...))В маске то я пока еще никогда не катался...
Аватара пользователя
Fantomass
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 19:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KoreFun Ср ноя 26, 2008 12:20

Ну когда купишь напишешь отчет в сравнении )) Надо добавить, что тогда еще и темпратура около - 20 была, может от того такой эффект был. А вообще конечно такое редко бывает, когда снежат и пускают на склон.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Art'adox Чт ноя 27, 2008 19:51

Ну, вот и я открыл сезон!
С погодой я оч хорошо подгадал - всю ночь шел снег и никакого дождя, температура -1-2!
подъехал к 1-м подъемникам на Игору.. купил скипас (3ч-550руб) и пошел на склон.
На всю Игору на склоне было человек 5-6.. ,снег некатаный с ночи дожидается и солнце! я аж завис от такого счастья!
Короче круто откатал, хотя первый спуск был унизительно не ловким.

Кстати, или я раньше не замечал или реально досочников процентов 90 на склоне!!!
Аватара пользователя
Art'adox
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 03:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SKVOT Чт ноя 27, 2008 22:02

Art'adox писал(а):...
Кстати, или я раньше не замечал или реально досочников процентов 90 на склоне!!!


хммм... ну... ньюскулеров я на склонах вапще почти не вижу... а по вечерам и выходным довольно много Г/лыжников... процентов 30...

но бордеры реально многочисленее, чем все остальные...
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...


Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron