нужна помощ знатаков.

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

нужна помощ знатаков.

Сообщение ластик Вт окт 10, 2006 20:23

Дело такое...
В общем какой то давней зимой, я загорелся сноубордом, очень долго выбирал модель, читал про эти штуковины, знакомился с людьми, и в конце концов, когда пришёл сезон, я увидел что дофигища народу с моего райна купили себе доски, на что я сказал - нет...
так в общем и прошла зима, затем другая, но там мне дело было не до катания, а учёбы. Ну вот приходит новый сезон, и мои близкие друзья(сноубордеры) собрались в горы, на что я сказал что поеду с вами...
но кататься мне не начем. доску не хочу, из за сверхбольшой популярностиэтого спорта, технику катания на горных лыжах не хочу и нет времени. на что у одного из друзей я просил, а есть какие нибудь снежные роллики, на что он ответил: конечно, сноублейды, очень крутая вещь!
сам он в этом не щарит, видел только как катают другие.
я начал смотреть, читать о этом в инете, а много я не понил...
В общем я всё к чему, сам катаюсь на роликах, в стиле фрискейт(это гибрид двух стилей фитнесс и агрессив), на ролах уверено держусь, на больших скоростях и остальное, в общем уровень катания большой, на что я подумал что освоить скиборды будет проще, раз они похожи собой на ролы.
из за нехватки информации о скибордах в инете, я решаюсь спросить у вас гуру скиборда, а интерисует меня вот что:
- на что влияет длинна, радиус, талия и другие размеры скиборда?
- если я хорошо катаюсь на ролах, это сильно мне поможет катать на скибордах?
- есть ли различия у скибордов в стилях катания как у сноубордов и горнлыж? если да, то с каким стилем мне надо искать скиборды, если я хочу кататься обсалютно везде, от обычных спусков, до халвпайпа и джибинга?
- мой рост 173см, вес 58кг скиборд каких размеров мне нужен?
- какую забугорную модель этого сезона вы мне посоветуете(собираюсь заказывать скиборд с америки или европы)?
-если я заказываю из за бугра скиборд, не будет ли у меня проблем с подборкой бота в москве(я имею в виду крепы, подойдут ли боты купленые тут, под крепы на лыжах привезённых от туда)?
-стоит ли заказывать боты из за бугра, я волнуюсь за примерку? может надо померить какую то модель в москве и такую заказать из за бугра?
-какую модель ботов вы посоветуете?

ну а теперь на десерт наверное для некоторых очень смешно будет - я сам дизайнер, и помешан на дизайне во многом, соответственно для меня дизайн лыж и ботов не менее важен чем удобство и качество.
Больая просьба ответить на все вопросы, так как сам на них я ответить на смог, а в магазинах о сноублейдах мало кто расскажет, потому что продавцы лыжники и о сноублейдах малого знают.

цена на которую я расчитываю купить комплект... незнаю... около 500-600 долларов думаю.

большое спасибо заранее тем кто даст помощь в ответы на мои вопросы!
Аватара пользователя
ластик
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 19:50

Сообщение Сёма Вт окт 10, 2006 20:45

- если я хорошо катаюсь на ролах, это сильно мне поможет катать на скибордах?
ДА так как техника по началу очень похожа! В принципе я народ за 1 день ставил на скиборды, к концу дня они спокойно катались со склона любой крутизны.
- есть ли различия у скибордов в стилях катания как у сноубордов и горнлыж? если да, то с каким стилем мне надо искать скиборды, если я хочу кататься обсалютно везде, от обычных спусков, до халвпайпа и джибинга?
Можно разделить на 2 группы! Карвинг и фристайл, т.е. карвинг не симметричны (нос шире, пятка уже), фристайл симметричны и широкие, для большей устойчивости.
- мой рост 173см, вес 58кг скиборд каких размеров мне нужен?
примерно 90-105
- какую забугорную модель этого сезона вы мне посоветуете(собираюсь заказывать скиборд с америки или европы)?Revel этого сезона! посмотри на них Вот тут!
-если я заказываю из за бугра скиборд, не будет ли у меня проблем с подборкой бота в москве(я имею в виду крепы, подойдут ли боты купленые тут, под крепы на лыжах привезённых от туда)? есть 2 вида креплений 4 и 8 точечные, на всех современных скибордах известных производителей стоят 4х точечные, их приобрести в Мосскве почти не реально, нада тоже заказывать за бугром, боты подойдут 100%.
-стоит ли заказывать боты из за бугра, я волнуюсь за примерку? может надо померить какую то модель в москве и такую заказать из за бугра?
Боты хорошие вполне можно купить в Мосскве, Обязательно нада мерять! т.к. не каждая модель подойдёт для тебя, у каждого производителя своя калодка, по которой они делаю свои ботинки, и соответственно и ощущения будут разные!
-какую модель ботов вы посоветуете?
Если ты предполагаеш что будеш джибить и прыгать, то тебе нада достаточно мягкую модель(Например вот эти или вот эти), для того что бы на преземление не отбить ноги, в жёстких лучше контроль, но в них не попрыгаеш!

Это моё мнение.
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение ластик Вт окт 10, 2006 21:37

Сёма, большое спасибо за ответы, твоё мнение очень интересное.

модели ревел мне тоже присмотрелись к глазу, сейчас почитаю про них, и напишу что большое понравилось.
Аватара пользователя
ластик
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 19:50


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron