Тесты TWOOWT 109

Камчатка

Владимир Скуйбеда давно известен Российскому скиборд сообществу как человек не равнодушный к скибордингу. Совместно с ребятами Женей и Стасом они провели пару дней на домашней горе для тестов новой модели ТвуТ Лион 109 ростовки (TwoowT Lion). skiboarder.ru, тест-центр TwoowT Skiboards и самая восточная точка России Петропавловск-Камчатский или попросту Камчатка  представляют...

Мое первое впечатление от Лионов, скажу сразу было нейтральным. дело в том, что я искренний поклонник ростовки 110см и хорошо знаю обе модели RVL8. Я могу сочинение написать об особенностях каждой из них и думал ну что можно нового придумать-то? Но сейчас не об этом, моем заблуждении речь).Так, распечатал, смотрим. Дизайн нормально главная особенность, универсальность. Подойдет и задиристому Станиславцу и хорошеющей Смоленцовой))) Понравился скользяк, у меня несколько лет назад любимая доска была с похожим, но технологии явно не стоят на месте и как показала практика, он отлично подходит для всех парафинов, после обработки блестит как рояль и скользит как серф. 5 просто 5 за скользяк. Если Ревел больше похожи на доски по скользяку, то лайоны можно смело ставить в один ряд с серьезными нью скулами. Вес..еще одна 5ка .Туда же добавляем надежный ,хороший кант(кстати я джокеры полюбил именно за него).Уверенно держит трассу, разбивает комья, им можно сбривать снег, превращая его в клубы такой прекрасной снежной пыли..

Но теперь прокатимся, тестили в свежевыпавшем снегу... Ребята…я улетел…серьезно…это не копия американцев и не увеличенные джокеры. В этой модели есть то ,за что мы вообще любим скибординг, это удовольствие, радость от движения. Быстрый, плавный разгон, они очень легко выныривают из целины. Вот тут постарались создатели серьезно, пошла речь о торсионной жесткости. Пятка, вот козырь этой модели. самый четкий козырь, требуется МИНИМАЛЬНОЕ усилие что бы рулить ими. Да и вообще, теперь не надо принимать позу эмбриона, что бы разогнать эти скибы!!! Расслабься, распрями спину, и они понесут тебя ..да как льва по прериям. Слегка погружаясь в снег, чувствительная, послушная, она отрабатывает на все сто свое рулевое назначение. В движении на этой модели, очень легко именно стильно выкатывать. Плавные дуги, очень высокая отзывчивость(даже при мягких ботинках надо отметить)Нагрузка на ноги распределяется очень равномерно, контроль доступен сразу же и нет никаких негативных вибраций в коленях или каких других частях ног).В эту модель легко врубятся и новичок и тот, кто давно уже в теме. Приятные нюансы-носки этих лыж. Квадратная форма Ревел8 DLP как то привела меня к нокауту. Здесь же нужно постараться, и то вряд ли кто-нибудь в дуге зацепится ими за склон. Устойчивость и управляемость, вот ,что позволит одинаково уверенно заходить на трамплин, реагировать на кочку, слаломить по спортивной трассе. А если вы решите подразнить ньюскуллеров, предлагайте, предлагайте им погонять через деревья, тут вам гарантирована победа. Оптимальная геометрия и тщательно выверенная (или удачно подобранная) жесткость, вот чем отметим мы эту модель.

Так ну и пару слов о крепости… известный "убийца" горнолыжного снаряжения Стас Канапе разучивал на них джибовые связки и Стас цел на кантах заруб нету. Есть сколы в педелах нормы, но ни малейшего намека на расслоение. Одним словом удалась модель для широкого круга пользователей, для быстрого прогресса и изначально верного и красивого стиля катания. Есть в ней какая то царственность. Как у львов) ну в общем Like a Lion) Peace)

P.S./братьям Адаму и Дейву теперь есть, о чем просить Санта-Клауса)

Онлайн портал о скибординге в России и в мире.

Контакты

Copyright © 2024 SKIBOARDER.RU

Design & Development By TwoBro